Ексклюзивы
пятница, 09 июня 2017 13:55

Стало известно, сколько водителей пристегиваются за рулем

Стало известно, сколько водителей пристегиваются за рулем
Более 85% водителей в Украине ездят непристегнутыми Фото: hyser.com.ua

Более 85% водителей в Украине нарушают правила дорожного движения и ездят непристегнутыми. 15% - не пренебрегают своей безопасностью

Такие данные получили в рамках исследования "Уровень пользования ремнями безопасности среди водителей в Украине". Его провели киевские общественные организации весной 2017 года во время кампании "За безопасные дороги". Результаты опубликовали на сайте Центра демократии и верховенства права.

Координаторы исследовали ситуацию с использованием ремней безопасности в 20 городах Украины. Результаты шокировали: не было ни одного города, где хотя бы половина водителей не игнорировала использование ремней.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Увеличилось количество ДТП авто с иностранными номерами

Больше всего соблюдают правила безопасности в Киеве. Пристегнутыми здесь ездят 37,9% водителей. За столицей идет: Днипро (30,6%), Львов (25,4%) и Павлоград (21,4%).

В Харькове, Кривом Роге, Ужгороде, Ивано-Франковске, Ровно, Кропивницком, Тернополе, Житомире и Чернигове эти показатели колеблются между 10% и 20%.

Самые низкие результаты в городах Хмельницкий, Тульчин и Долина.

Исследование "Уровень пользования ремнями безопасности среди водителей в Украине" проводили в соответствии с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения методом наблюдения за автомобилистами. Сессии наблюдения провели в 20 городах Украины, среди которых 16 областных центров. Наблюдатели со специальными анкетами провели 4632 мин. на улицах городов и записали информацию о поведении 25 924 водителей.

Сейчас вы читаете новость «Стало известно, сколько водителей пристегиваются за рулем». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть