Ексклюзивы
среда, 19 сентября 2018 11:55

Стало известно, когда решат вопрос евроблях

Стало известно, когда решат вопрос евроблях
Это может произойти в ноябре этого года - Нина Южанина. Фото: ДК

Народные депутаты добавили 156 поправок к исходным текстам законопроектов №8487 и 8488.

На заседании Комитета Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики представили все зарегистрированные поправки. Решили дальше обрабатывать эти документы, передает "Авто 24".

"Законопроекты обьемные. Нам пришлось в сжатые сроки получать выводы от комитетов, главного научно-экспертного управления, чтобы максимально быстро включить их в повестку дня и проголосовать. Мы с коллегами пытались ускорить процесс. В проекты внесли 156 поправок, требующих фактически начать всю проделанную работу почти с начала ", - говорит председатель профильного комитета и народный депутат Нина Южанина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Митинг евробляхерив: Омелян выступил перед митингующими

По ее словам, некоторые поправки способны полностью изменить суть законопроектов, некоторые является нарушением регламента, предназначенные для создания новых статей Налогового кодекса. Все изменения требуют нового согласования с профильными министерствами.

"Чтобы весь процесс не продлился долго, подчеркиваем, что ответы должны получить не позднее 10-дневного срока. После получения выводов из министерств, наш комитет продолжит работу над этими документами и подготовит их ко второму чтению. Это может произойти в ноябре этого года", - добавила она.

Владельцы евроблях митингуют под Кабмином. Сторонники доступной растаможки автомобилей настаивают на внесении собственных поправок в принятые Верховной Радой Украины в первом чтении законопроекты №8487 и 8488. По их мнению, указаные в законопроектах ставки акциза слишком высоки, особенно для старых авто.

Сейчас вы читаете новость «Стало известно, когда решат вопрос евроблях». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть