Ексклюзивы
вторник, 09 мая 2017 10:10

"Сладкий, красивый и дерзкий" - Chevrolet Bel Air
10

Chevrolet Bel Air - американский автомобиль назван в честь престижного района Лос-Анджелеса. Его производила корпорация GM в 1953-1976 годах. На фестиваль ретроавтомобилей OldCarLand авто привезли из Харьковского технического клуба "Самоход".

"Chevrolet Bel Air - автомобиль высшего класса. Модель 57-го года могли позволить себе звезды ранга Джона Леннона. Все, что можно было сделать люксовым в те годы, есть в этой машине", - рассказывает Gazeta.ua президент Харьковского технического клуба "Самоход Александр Осетров.

Объем двигателя - 5,5 л. Мощность - 220 л.с. Расход бензина - около 35 л.

"Когда автомобиль стартует с места, колеса прокручиваются и дымятся. Это происходит благодаря такой большой мощности двигателя. Поэтому машина не едет, а летает ", - говорит автолюбитель.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Показали автомобиль немецких офицеров

На модели 1957 четко проявляется знаменитый "плавниковый стиль". Задняя часть автомобиля имеет угловатую форму. Бамперы становятся закругленными и интегрируются в кузов.

В годы производства Chevrolet Bel Air выпускали под разными слоганами. К примеру, в 1955-м - "Горячий!", В 1956-м - "Горячий стал еще горячее!", А в 1957 - "Сладкий, красивый и дерзкий!".

Opel Rodster - эксклюзивный спортивный автомобиль. Его выпускали с 1935 по 1939 годы y немецком Рюсельсхайми. Мощность двигателя - 30 л.с. Максимальная скорость - 90 км / ч. Расход бензина - 9 л. / 100 км.

Сейчас вы читаете новость «"Сладкий, красивый и дерзкий" - Chevrolet Bel Air». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть