Ексклюзивы
вторник, 14 февраля 2012 10:18

Рассекречен "зеленый" концепт нового спорткара Infiniti
12

Фото: Фото: Infiniti

В Сеть попали изображения дизайна экологически чистого спорткара Infiniti, подготовленные производителем для патентного ведомства. Впрочем, кое-какие детали по-прежнему остались за кадром.

О том, что марка Infiniti намеревается представить в Женеве спорткар с электрической силовой установкой под названием Emerg-E, стало известно в январе этого года. За это время производитель успел распространить несколько изображений-тизеров, на которых были запечатлены отдельные детали кузова прототипа. Сегодня же в Сети были распространены рисунки, на которых отчетливо просматривается дизайн концепта.

Тем не менее, некоторых деталей на компьютерных рендерах нет – в частности, не видны колесные диски. С другой стороны, скрытые пока от глаз детали вполне подходят под определение "малозначимых".

Ранее в Infiniti сообщали, что спорткар с электрической силовой установкой получит компоновку, схожую со среднемоторной: отдельные детали двигателя, такие, как малолитражный двигатель внутреннего сгорания, обеспечивающий увеличение пробега на одной зарядке, будут расположены в пределах колесной базы. Производитель характеризует свою концептуальную разработку как принципиально новый спорткар премиум-сегмента, с великолепной управляемостью и минимальным расходом топлива.

Премьера новинки состоится в рамках Женевского автосалона.

Сейчас вы читаете новость «Рассекречен "зеленый" концепт нового спорткара Infiniti». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть