Ексклюзивы
вторник, 17 июля 2018 18:51

Rolls-Royce показал электрический авто-самолет

  Британцы представили авто-самолет. Фото: 24
Британцы представили авто-самолет. Фото: 24

Британцы представили авто-самолет.

Rolls-Royce называет такие транспортные средства будущим транспортации в мегаполисах, передает "Авто 24".

VTO ​​от британского автопроизводителя предусматривает газотурбинную тягу, которая генерирует электроэнергию, поступающую на 6 электрических пропульсоров. "Верхолет" Rolls-Royce будет иметь компактный аккумулятор для независимого питания электродвигателей.

На сегодняшний день несколько крупных компаний ведут разработки в этом направлении и достаточно успешные. Свой проект должны показать Uber и Audi с Airbus. Стартап PAL-V даже показал рабочую модель верхолета Liberty. Недавно и Toyota присоединилась к разработке подобного летающего авто.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Беспилотные летающие авто появятся в 2020 году - СМИ

По замыслу роллсройсовский VTOL с гибридной установкой на основе M250 будет способен развивать скорость до 400 км/ч и иметь запас хода в 800 км. А самое интересное - что воздушное авто не нужно будет заряжать от наземного источника.

Французская автомобильная компания Renault представила инновационную машину с автопилотом. Автомобиль Symbиoz Demo Car может самостоятельно соблюдать дистанцию ​​с соседним транспортом, оставаться на нужной полосе движения при повороте и тому подобное. Он способен проезжать шлагбаум без вмешательства водителя - сенсоры видят узкую препятствие. Машина может разогнаться до 100 км / ч за 6 сек.

Сейчас вы читаете новость «Rolls-Royce показал электрический авто-самолет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть