Ексклюзивы
вторник, 26 февраля 2019 12:24

Платные дороги в Украине: назвали направления

Платные дороги в Украине: назвали направления

"Укравтодор" проанализировал 10 дорог, которые можно усовершенствовать или перестроить, выделив три перспективные направления, которые могут стать первыми платными дорогами Украины.

Первым вариантом может стать дорога, соединяющая Киев и Белую Церковь, пишет

По словам главы "Укрдоринвест" Елена Криворучко, на строительство новой дороги по маршруту Киев-Белая Церковь нужно 535 миллионов долларов и три года. Для инвесторов строительство платной дороги – не слишком выгодное вложение, поскольку, по предварительным подсчетам, возвращать они смогут лишь чуть больше 5% в год.

Второй вариант - участок дороги Львов-Краковец протяженностью в 60 км. На строительство новой дороги здесь понадобятся 290 миллионов долларов и два года.

Последней в списке является магистраль Львов – Тернополь, которую можно расширить с двух полос до четырех. На это потребуется 293 миллиона гривен и около трех лет.

Цены на проезд платными автодорогами будут зависеть от ивесторов и локации. Предлагать различные тарифные планы. Например, существенные скидки для тех, кто пользуется дорогой часто. Проезд по дороге Киев – Белая Церковь (примерно 60 км) может стоить, как 2-4 литра бензина, то есть 60 до 120 грн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как избавиться от ям на дорогах

В Украине будет действовать новый формат документа о прохождении техосмотра авто.

С 1 мая соответствующий бумажный бланк протокола будут выдавать вместе с самоклеящейся меткой радиочастотной идентификации. Водитель должен закрепить ее в верхней правой части ветрового стекла, с его внутренней стороны, сообщают в МВД Украины.

Сейчас вы читаете новость «Платные дороги в Украине: назвали направления». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть