Ексклюзивы
вторник, 23 апреля 2019 11:26

Пенсионер собрал уникальный автомобиль-амфибию

Пенсионер собрал уникальный автомобиль-амфибию
На первый взгляд, это обычный автомобиль, но дно у него, как у лодки, а винт превращает его в плавучее средство Фото: Факты ICTV, принт-скрин

Во Львовской области пенсионер Иосиф Гринишин собственноручно собрал уникальный автомобиль-амфибию. Назвал изобретение "Дельфин".

Аппарат может пройти государственную аттестацию и свободно передвигаться по территории страны. Авто полноприводное и ездит на газе, рассказывает ТСН.

На первый взгляд, это обычный автомобиль, но дно имеет, как у лодки, а винт превращает его в плавучее средство.

Собрать автомобиль-амфибию пенсионер решил 7 лет назад, когда во Львовской области было наводнение. По специальности мужчина автослесарь. Всю жизнь проработал водителем. Построить автомобиль, что плавает по воде, для было не слишком сложно. Обошлось строительство в чуть более 100 тыс. грн. Детали для авто мужчина собирал по пунктам приема металлолома.

"Варил, лепил, складывал. Это все самодельное, от Volkswagen крыша и двери, мотор от "Волги ", мосты — ВАЗа, колеса мне коллега привез от какого-то американского джипа", - рассказал мастер.

Собрать машину помогали друзья, теперь все вместе работают, чтобы зарегистрировать чудо-машину.

"Должны еще получить такой документ, как сертификат соответствия. Чтобы его получить, дорабатываем тормозную систему. Машина должна соответствовать всем нормам и стандартам, чтобы могла ездить по нашим дорогам, как другие", - говорит друг Марьян Подлужный.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: С понедельника начнут эвакуировать "героев парковки"

Зимой "Дельфин" стоит в гараже, выводит его Иосиф лишь весной. Впервые в этом сезоне устраивает тест-драйв – сначала по сельской дороге, а дальше заезжает в воду. На суше автомобиль-амфибия разгоняется до 120 км/ч, на воде замедляется примерно до 20 км/ч. Глубина водоема для него не имеет значения. Пока чудо-машина плавала лишь в местном пруду, но мужчина стремится испытать ее в глубоком водоеме.

В Турции представили собственный концептуальный электромобиль Pehlivan Elektrak.

Машину разработали при поддержке местного правительства. Электромобиль совершил турне по Балканам. Длилось две недели, сообщает avtoblog.ua.

Сейчас вы читаете новость «Пенсионер собрал уникальный автомобиль-амфибию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть