Ексклюзивы
суббота, 28 ноября 2020 13:29

Парад беспилотников попал в Книгу рекордов Гиннеса

Парад беспилотников попал в Книгу рекордов Гиннеса
В Китае состоялся парад беспилотников Фото: zr.ru

28 ноября 2018 года на испытательном полигоне китайской автомобилестроительной компании Changan Automobile в городе Тяньцзинь состоялся парад с 55 беспилотников.

Колонна красных кроссоверов Changan CS55 двигалась со скоростью 30 км/ч. Автомобили оснащены системами автономного управления, проехали круг протяженностью 3.2 км за 9 мин 7 с.

Из соображений безопасности за рулем каждого автомобиля сидел водитель, но не вмешивался в работу машины. Расстояние между ними увеличили до более чем двух корпусов.

Ян Го, инженер по автономным технологиям в компании Changan Automobile рассказывал, что на подготовительном этапе было важно выявить некоторые факторы риска. Например, передвижение организаторов мероприятия или размещения фото- и видеооборудования. Инженеры заранее обозначили эти риски и приняли соответствующие меры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: С электромобилями и большим пробегом - 125 лет назад в США состоялись первые гонки

Парад в Тяньцзине попал в Книгу рекордов Гиннеса как самый большой парад автономных автомобилей на испытательном полигоне.

В этом году традиционный парад ко Дню благодарения в США прошел почти без зрителей. Парад Macy's ограничился лишь показом для телевидения. Место проведения окружили десятки правоохранителей, чтобы у граждан не возникало желания несмотря на карантин посетить событие.

Сейчас вы читаете новость «Парад беспилотников попал в Книгу рекордов Гиннеса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи