Ексклюзивы
среда, 29 августа 2018 15:36

Назвали марки авто, не соответствующие екотребованиям Евросоюза

Назвали марки авто, не соответствующие екотребованиям Евросоюза
Назвали марки авто, которые не соответствуют екотребованиям Евросоюза. Фото с открытых источников

С1 сентября автопроизводители начнут платить штрафы, если какой-нибудь новый автомобиль будет иметь показатели вредных выбросов выше нормы, установленной Всемирной процедурой испытаний транспортных средств (WLTP).

Тест WLTP имеет целью заменить процедуру "Нового европейского цикла вождения" (NEDC) и включает в себя тестирование в реальном времени и особенное внимание к отдельным моделям и линий. Автомобили, которые будут проданы от официального представителя после 1 сентября, должны пройти новый тест. Это приведет к снятию с производства ряда моделей различных производителей, а также ожидаются задержки в поставках. Клиентам, которые хотят приобрести бестселлеры продаж, придется ждать своих автомобилей от 4 до 8 месяцев, передает ТСН.

В компании Volkswagen заметили, что для любого производителя этот этап будет дорогим. Сам концерн VW отмечает, что потеряет более 1 млрд евро в переоборудовании своих моделей. Компания Mercedes-Benz также предупредила, что ожидает снижение прибыли. Из-за этого несколько моделей были сняты с продажи или отозваны за нарушения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назвали самую популярную "евробляху" в Украине

Самый известный автомобиль, снятый с продажи, - это VW Golf GTI, который не появится больше в новом поколении. Выпуск Audi SQ5 тоже прекращают, а 1,4-литровый TFSI двигатель Audi A4 был изменен на 2,0-литровый TFSI с одной и той же выходной мощностью.

Замечательный ассортимент Skoda Superb теперь имеет выходную мощность от 276 л.с. до 268 л.с., а 1,4-литровый двигатель TFSI Kodiaq заменено на 1,5-литровую версию.

Peugeot приостановили в мае производство 308 GTi 270, и сборка не восстановится до октября. Задержки в поставках можно ожидать с некоторыми моделями.

С нормами готовы: Alfa Romeo, BMW, Citroen, Dacia, Fiat, Ford, Honda, Hyundai, Infiniti, Jaguar, Jeep, Kia, Land Rover, Lexus, Mazda, Mini, Mitsubishi, Nissan, Renault, Ssangyong, Suzuki, Toyota , Vauxhall, Volvo.

Остальные марки ожидает или масштабная работа, или они воздерживаются от каких-либо комментариев.

Ранее рассказали, что в Германии начали снимать с регистрации автомобили VW и Audi из-за того, что их владельцы не приехали на сервис по отзыву для исправления уровня выхлопов.

Сейчас вы читаете новость «Назвали марки авто, не соответствующие екотребованиям Евросоюза». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть