Ексклюзивы
вторник, 31 марта 2020 11:16

Надежные и неприхотливые - с какими двигателями лучше выбирать подержанный автомобиль

Надежные и неприхотливые - с какими двигателями лучше выбирать подержанный автомобиль
Как правильно выбрать двигатель. Фото uk.med-auto

При выборе автомобиля важным критерием является надежность двигателя. Многие производители пытаются уменьшить объем и сохранить мощность, но это сокращает ресурс агрегата. За последние годы большое доверие пользователей имел французский мотор К7М объемом 1.6 л. Он имеет простое строение, обслуживание и ресурс на 300 тыс. км.

Такой двигатель используют в моделях Logan, Sandero. Более мощную модель К4М, кроме Logan, устанавливают на Kangoo. Она рассчитана на ресурс в 400 тыс. км пробега.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Таких всего 5 в мире: продают Nissan Juke с 700-сильным двигателем

Большой ресурс и надежность отличают двигатель Mitsubishi 4G63. На его основе сделали двухлитровые силовые агрегаты G4KD, 4B11. Эти версии рассчитаны на 350 тыс. км. Их устанавливают на KIA, Hyundai Elantra, Mitsubishi Lancer.

Мотор Opel Z18XER имеет надежные ремни и систему подачи бензина. Встречается на модели Astra, Zafira. Без ремонта работает до 250 тыс. км с мощностью 140 л.с. Этот двигатель сохраняет востребованность на рынке.

Надежность, экономичность и новые экологические стандарты присущи японскому мотору R18A (1.8) и R20A (2). Ресурс двигателя 250-300 тыс. км. Его ставят на Honda Civic, Accord.

Популярным двигателем является Renault-Nissan MR20DE с ресурсом 300 тыс. км. Сейчас им комплектуют X-trail, Quashqai, Renault Clio, Megane, Scenic.

Авто 2020 года - Новый Peugeot 508. Впервые в истории группы PSA в Украине победителем в национальной премии "Авто года 2020" стал Peugeot 508, получивший титул "Лучший легковой автомобиль 2020 года".

Сейчас вы читаете новость «Надежные и неприхотливые - с какими двигателями лучше выбирать подержанный автомобиль». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть