Ексклюзивы
вторник, 06 февраля 2018 12:26

На заводе Ford работники используют экзоскелеты

Работники американской компания Ford, работающие на сборочном конвейере, используют костюмы-экзоскелеты.

Костюмы позволяют работникам поднимать и перемещать тяжелые элементы. Такая "одежда" поддерживает плечи и спину пользователей. Экзоскелет переносит нагрузку на бедра, уменьшая вероятность травмирования на рабочем месте. Об этом Gazeta.ua сообщили в пресс-службе Ford.

"Работа на сборочном конвейере требует знаний, навыков и может быть физически тяжелой. Костюмы-экзоскелеты могут выглядеть как нечто из области научной фантастики, однако они действительно способны уменьшить нагрузку на наших работников и облегчить выполнение физически тяжелых задач", - говорит вице-президент Ford of Europe по вопросам производства Дейл Уишноуски.

Автор: Пресс-служба Ford
 

Сейчас полноценно экзоскелеты интегрированы в рабочий процесс на заводе компании в испанской Валенсии. Там изготавливают модели Kuga, Mondeo, S-MAX и Transit Connect. Перед внедрения костюмов в рабочий процесс менеджеры производства опросили около 200 работников завода. Они спрашивали, какую пользу экзоскелет может принести их работе. После этого отобрали сотню работников, которые тесно сотрудничали с разработчиками устройства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как эволюционировал Ford: подборка реклам

"Моя работа иногда похожа на тренировку в спортзале. Для выполнения некоторых задач действительно нужно хорошее физическое состояние. Костюм-экзоскелет позволяет ощутимо изменить ситуацию, и в конце смены я чувствую себя менее усталым", - рассказывает работник сборочной линии Рамон Наварро. Он который помогает устанавливать элементы салона автомобилей.

Автор: Пресс-служба Ford
 

Беспилотники Ford научатся понимать язык тела. Компания-разработчик автономных автомобилей Argo AI привлечет ученых к разработке искусственного интеллекта для "виртуального водителя"

Сейчас вы читаете новость «На заводе Ford работники используют экзоскелеты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть