Ексклюзивы
четверг, 07 ноября 2019 18:23

На Запорожье круглосуточно будут проверять вес грузовиков

На Запорожье круглосуточно будут проверять вес грузовиков
Грузовика не будут уничтожать дороги области. Фото: Petropavlivka.city

Премьер-министр Украины поручил полиции в Запорожской обл. круглосуточно осуществлять весовой контроль грузовиков и фур, которые ездят по дорогам области и областного центра.

"В области приняли решение, что управление Нацполиции и запорожское управления Укртрансбезопастности должны круглосуточно проверять все грузовики, которые будут проезжать по дорогам", - говорится в сообщении пресс-службы правительства.

Укртрансбезопастность совместно с полицией будет обеспечивать круглосуточное функционирование пунктов весового контроля.

"Вместо того, чтобы круглосуточно контролировать ситуацию на дорогах, областное управление Укртрансбезопастности устроило откровенный саботаж - там отказались выходить на работу ночью. И теперь все перегруженные фуры перевозят грузи ночью, тем самым уничтожая дороги", - добавляют в правительстве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зеленский раздал чиновникам задания до конца 2020 года

Мост через Днепр в Запорожье должны построить в ближайшие несколько лет. Этот мост строят уже 15 лет. Хотя бы одна сторона этого моста должен заработать за 1-1,5 года.

Премьер-министр Алексей Гончарук приехал в Запорожье и ужаснулся от моста-долгостроя. "Город с большим потенциалом, но заброшен неэффективным менеджментом. За примерами далеко ходить не надо".

Сейчас вы читаете новость «На Запорожье круглосуточно будут проверять вес грузовиков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть