Ексклюзивы
понедельник, 25 мая 2020 10:55

Мужчины или женщины: кто больше злится за рулем

Мужчины или женщины: кто больше злится за рулем
Женщины за рулем в среднем на 12% злее мужчин Фото: Checkpoint

Британское подразделение марки Hyundai провело исследование, какой пол ведет себя за рулем более агрессивно.

В опросе приняли участие 1 тыс. британских водителей, сообщают в Hyundai.

Во время исследования участники оценивали свою эмоциональную реакцию на различные раздражители, среди которых звуки, запахи, тактильные и вкусовые ощущения при разных сценариях вождения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Названы топ-7 бывших в употреблении авто для большой семьи

Как результат, женщины за рулем в среднем на 12% злее мужчин. Они чаще сигналят и кричат ​​на машины, которые их подрезали.

Кроме того, женский пол на 14% больше злится на пассажира, который пристает с ценными указаниями, и на 13% менее терпима к водителям, которые забывают включать сигналы поворота.

"Причина агрессии женщин-водителей кроется в древних инстинктах, - говорит поведенческий психолог из Голдсмитского университета Лондона и руководитель исследования Патрик Фаган. - У женщин больше развиты "оборонительные" инстинкты, которые заставляют их острее воспринимать опасность и агрессивнее на них реагировать".

Существует 2 доминирующие эмоции, которые вызывает у людей вождение: счастье и ощущение свободы и злость, когда водитель чувствует потерю контроля над ситуацией.

Сейчас вы читаете новость «Мужчины или женщины: кто больше злится за рулем». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи