Ексклюзивы
среда, 10 октября 2012 10:29

Mercedes-Benz вывел на дороги конкурента BMW X1 і Audi Q3
5

Фото: Фото: autocar.co.uk

Mercedes-Benz вывел на дороги тестовые прототипы своего компактного кроссовера, известного пока под аббревиатурой GLA. Для его разработки используется платформа хэтчбека A-class, а дебютировать кроссовер может уже в начале следующего года.

О том, что проекту самого компактного кроссовера Mercedes-Benz дан "зеленый свет", руководитель компании Дитер Цетше сообщал еще в середине лета. Сейчас прототипы GLA, который должен занять в модельном ряду марки место на ступень ниже кроссовера GLK, приступили к дорожным испытаниям и, само собой, не замедлили попасть в объективы фотошпионов.

Судя по первым изображениям "живого" GLA, он до некоторой степени будет напоминать подросший A-class – дело в том, что кроссовер возведут на модифицированной версии той же самой переднеприводной платформы MFA. Однако, по некоторым данным, кроссоверу предложат и полный привод в качестве опции, а вот линейку силовых агрегатов он позаимствует у хэтча без особых изменений. Будет у европейских покупателей и возможность выбора между механической КПП и "автоматом".

В качестве основных конкурентов Mercedes GLA называются BMW X1 и Audi Q3. Премьера кроссовера может состояться в начале следующего года, однако старта продаж не стоит ожидать ранее, чем в 2014 году.

Сейчас вы читаете новость «Mercedes-Benz вывел на дороги конкурента BMW X1 і Audi Q3». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть