
Ежегодно на дорогах Украины погибают от 3 до 4 тыс. человек. Причина каждой пятой смерти - нетрезвые водители.
С начала 2017-го полицейские составили более 46 тыс. протоколов на водителей за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, информирует 112.ua со ссылкой на патрульную полицию. По словам полицейских, это самый высокий показатель среди стран ЕС. В Европе он вдвое меньше.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Быстрее чем Tesla: американцы разогнали новый электромобиль до 378 км/час
"С начала года составили 46 тысяч 300 протоколов об административной ответственности за управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии. Минимум 10 тысяч 200 гривен штрафа за каждый и почти 500 миллионов гривен в государственную казну", - сообщают патрульные.
В Украине хотят запретить водителям ездить по городу со скоростью более 50 км/час. С такой инициативой выступил на заседании правительства руководитель Госагентства автодорог Славомир Новак. В ведомстве уверены, что уменьшение скорости на 10 км/час увеличивает шанс на выживание пешеходов, которых могут сбить, на 90 процентов.
Комментарии
Электронное правительство – это хорошо. Очень часто приводят пример Эстонии и Грузии. Но… не забывайте, какое количество населения в этих странах. Грузия – около 3 миллионов человек, Эстония – почти миллион. При таких раскладах можно любую идею реализовывать если есть желание и достойные инициаторы. Идея у Столара – хорошая, я уверен что и люди у него в команде есть, которые знают как это все реализовать, но масштабы страны и населения вряд ли позволят в ближайшее время ожидать какой либо положительный результат. Единственное что обнадеживает – Столар больше практик чем болтун и теоретик, поэтому если возьмется за реализацию этого вопроса, то рано или поздно результат будет.
Что-то в этом есть, но с трудом верится, что это проканает...
Да в нашей чудной стране только паяльник в "ж" у чиновника выдавит у него безплатную улыбку.В той-же прибалтике куда бы ты не пришел ,кнопку нажал ,документы подал вопросы на ответы получил.Все быстро и без заглядывания в карманы "твари просящей".У нас ты себя такой "тварью дрожащей" чувствуешь постоянно в широких кабинетах.Многие бумажки требуют времени в отстое длинных очередей и недель ожидания в той же Прибалтике был удивлен когда мой партнер через интернет в течении 15 мин получил ответ о несудимости.Этот Столар похоже понимает о чем говорит.
Да, сер. только не на юге.
Апменшип
Да, особенно Вадиму Столару от партии рыгов не хватает налогов на пенсию и т.д.
Хотя идея норм.
Проблему корупції може вирішити лише революція з наступною люстрацією...
Після виборів- коли риги обманом наберуть 70-80% голосів- можливо все і почнеться...