Ексклюзивы
среда, 11 марта 2020 17:49

Когда стоит продавать авто

Когда стоит продавать авто
Фото: shoppingpl.com

Старые авто несут угрозу не только вам, но и вашим родным. Кроме того, старое авто может превратиться в "пылесос" денег и не вернуть расходы даже после продажи.

Gazeta.ua подготовила вам 5 советов, когда стоит продавать авто.

Совет 1. Продавайте авто, когда расходы на обслуживание достигли своего пика. Даже если вы постоянно придерживались графика техобслуживания, большинство деталей со временем придут в негодность. И случается так, что запчасти или невозможно найти и приобрести, или слишком дорого. Это весомая причина, чтобы заменить старое авто на более новое.

Совет 2. С точки зрения возраста авто, его не стоит "передерживать". Потому что потом, может так случиться, что старую машину смогут купить только по очень низкой цене. Поскольку любая, даже хорошая, машина со временем падает в цене. Поэтому стоит ее продавать сразу, когда вы сможете приобрести авто выше классом.

Совет 3. Продавайте машину тогда, когда она проедет по городу более 120 000 км. Именно на городских дорогах авто изнашивается интенсивнее, чем на междугородных. Чаще надо ускоряться, тормозить. Двигатель часто работает на холостых оборотах - на светофорах, в пробках. Для него это не очень хорошо, начинает есть масло, на свечах появляется нагар. Обычно после пробега в 120 тыс. км у "городских машин" каждые 2-3 месяца возникают какие-то проблемы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Действительно ли установят камеры для фиксации нарушений ПДД - юрист

Совет 4. Автомобиль стоит продавать, когда он побывал в водоеме или был затоплен наводнением. После погружения в авто плохо работает электроника, в салоне начинает пахнуть плесенью. А сам двигатель мог пострадать в результате гидроудара. Также в будущем кузов машины быстро сгниет, так как вода попала в сварные швы и щели.

Совет 5. От авто стоит отказаться, когда в результате ДТП оно потеряло свою симметричность или пострадал двигатель. В первом случае потеря симметрии или геометрии кузова приводит к быстрому износу колесной резины и деталей ходовой части. А в салоне могут возникнуть проблемы с пластиковой обивкой - панели со временем начинают греметь, так как слетают со своего крепления. Во втором случае силовой агрегат нужно полностью перебирать и менять в нем от 60 до 80% деталей. А это слишком дорого.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Платья, аквариумы, боброловки - что забывали украинцы в Uber

Компания Tesla построила миллион электрокаров. Это стало мировым рекордом, поскольку ни один из автопроизводителей не достиг таких масштабов.

Рекордным автомобилем стал Model Y, сообщили в Tesla.

Сейчас вы читаете новость «Когда стоит продавать авто». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть