Ексклюзивы
вторник, 03 января 2017 16:11

Китайцы создали конкурента Renault Twizy

Китайцы создали конкурента Renault Twizy

Китайская компания Eli Electric Vehicles представит новый компактный электромобиль - Eli ZERO. Его называют главным конкурентом Smart ForTwo и Renault Twizy.

Деталей о технической составляющей новинки не сообщается, но разработчики отмечают, что их электромобиль - "передовой, но простой продукт, созданный по принципу - меньше, проще и дружелюбнее".

Eli ZERO предназначен для людей, которые живут в больших и густонаселенных городах, а также пригородных районах, сообщает autocentre.ua.

Покажут новинку в Лас-Вегасе в рамках Международной выставки потребительской электроники CES-2017.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Установили, какими автобрендами владельцы довольны больше всего

Китайский электромобиль дизайном напоминает сити-кар Renault Twizy, но отличается наличием дверей со стеклом и расположением кресел в салоне. Во французском электрокаре сиденья находятся друг за другом, а в китайском пассажирское кресло располагается справа от водителя.

Также заметными элементами машины являются имитация решетки радиатора и компактные фары со светодиодными фонарями дневного света по краям. Ветровое стекло, начинаясь от передней панели, плавно соединяется с крышей.

В 2016 году китайцы представили свой очередной электромобиль - Chery EQ1. По своим габаритам Chery EQ1 автомобиль являет собой нечто среднее между Toyota IQ и Smart Fortwo. Максимальная скорость Cherry - 100 км/ч.
Сейчас вы читаете новость «Китайцы создали конкурента Renault Twizy». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть