Ексклюзивы
вторник, 13 марта 2012 09:43

Jaguar изменил фирменный логотип: Хищная кошка стала еще более мускулистую
5

Фото: Фото: Jaguar
Jaguar XF Sportbrake
Jaguar XF Sportbrake

Компания Jaguar объявила о смене фирменного логотипа. Несмотря на заявления британцев о том, что это самая существенная модернизация за последние 40 лет, революции не произошло: хищная кошка по-прежнему распластана в прыжке. Просто она стала еще более мускулистой.

Обновление логотипа компания Jaguar затеяла одновременно со стартом новой рекламной и маркетинговой политики. Однако это не первое изменение фирменной символики в нынешнем тысячелетии: логотип Jaguar обрел "металлический" блеск и визуальный рельеф еще в 2002 году, когда компания пребывала в составе концерна Ford.

После нынешней модернизации фирменная кошка стала еще более мускулистой и скульптурной, а слегка измененный шрифт обрел дополнительную глубину. В Jaguar считают, что нынешний логотип больше соответствует экстерьеру новых моделей, в особенности таких роскошных, как седан XJ. Кроме того, шрифт, которым теперь написано слово Jaguar, больше похож на те, которыми изображаются названия моделей на фирменных шильдиках.

Отмечается, что эволюционные изменения в логотипе являются частью обширной рекламной кампании, призванной привлечь под знамена марки новых покупателей с менее консервативным мышлением. Последним наиболее ярким примером этой политики стала премьера Jaguar XF в кузове "универсал", состоявшаяся на Женевском автосалоне.

Сейчас вы читаете новость «Jaguar изменил фирменный логотип: Хищная кошка стала еще более мускулистую». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть