Ексклюзивы
понедельник, 29 сентября 2008 15:49

Европейские военные наблюдатели в Грузии будут без оружия Более 140 наблюдателей военной миссии Евросоюза из 22 стран заменят российских миротворцев в буферной зоне между Грузией и Южной Осетией, сообщил в понедельник начальник временного пресс-центра ми

Более 140 наблюдателей военной миссии Евросоюза из 22 стран заменят российских миротворцев в буферной зоне между Грузией и Южной Осетией, сообщил в понедельник начальник временного пресс-центра миротворческих сил России в Южной Осетии подполковник Виталий Манушко.

"Вчера состоялась встреча между представителями военной миссии Евросоюза и командующим российскими миротворцами в Южной Осетии генерал-майором Маратом Кулахметовым, на которой обсуждался порядок замены российских миротворцев на европейских наблюдателей", – сказал он.

"Согласно имеющимся на данный момент предварительным договоренностям, планируется открыть два полевых офиса Европейской военной миссии, в городе Гори и в Багалети, в каждом офисе планируется разместить до 70 наблюдателей из 22 стран", – отметил Манушко.

По его словам, задачу по наблюдению за обстановкой в зоне конфликта европейские военные наблюдатели будут выполнять "без оружия и вооружения".

Манушко добавил, что 30 сентября переговоры об условиях замены российских миротворцев представителями Евросоюза будут продолжены, сообщает "Интерфакс".

Сейчас вы читаете новость «Европейские военные наблюдатели в Грузии будут без оружия Более 140 наблюдателей военной миссии Евросоюза из 22 стран заменят российских миротворцев в буферной зоне между Грузией и Южной Осетией, сообщил в понедельник начальник временного пресс-центра ми». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть