Ексклюзивы
четверг, 18 сентября 2008 16:43

Для выпуска нового суперкара Pagani построит отдельный завод

Для выпуска нового суперкара Pagani построит отдельный завод

Известный производитель суперкаров Pagani планирует в 2010 году начать серийное производство новой модели, пока носящей кодовое название C9. Как сообщает британское издание Evo, для ее выпуска построят отдельный завод, который будет в три раза будет больше существующего сборочного предприятия в итальянском городе Модена. Мощности нового завода позволят выпускать до 60 автомобилей в год, в то время как на предприятии в Модене ежегодный объем производства не превышает 16 машин.

В настоящее время все еще продолжается доводка новой модели Pagani. По предварительной информации, C9 получит восьмицилиндровый мотор компании Mercedes-Benz и внешность, выполненную в стиле суперкара Zonda. При этом по своим габаритам новинка станет немного компактнее своего предшественника.

Отметим, что четыре прототипа суперкара C9 уже проходят испытания на надежность. Машины должны проехать в общей сложности 800 тысяч километров, а также пройти тесты в условиях холодного и жаркого климата при температурах от плюс 48 до минус 30 градусов Цельсия.

Новый автомобиль Pagani, в отличие от суперкара Zonda, продававшегося лишь на нескольких определенных рынках, станет первой глобальной моделью марки. Ожидается, что дебют серийной версии C9 состоится в следующем году на моторшоу в Женеве, сообщает Лента.Ру

Сейчас вы читаете новость «Для выпуска нового суперкара Pagani построит отдельный завод». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть