Ексклюзивы
пятница, 26 декабря 2014 17:21

Британцы создали идеальный автомобиль года

Британское издание Autocar создало образ идеального автомобиля из всех лучших новинок, которые принёс уходящий год. Понятно, что на свет такая машина никогда не появится, но сам подход весьма интересен. Вот что получилось.

Тормоза. Англичане выбрали механизмы с обычными чугунными дисками от спорткара Chevrolet Corvette в трековом исполнении Z51, отметив отличное чувство педали.

Рулевое управление. По этому пункту лидируют сразу два автомобиля: Porsche 918 Spyder и McLaren 650S, который представляет собой модифицированный MP4-12C.

Звук выхлопа. В этой номинации лучшим оказался Jaguar F-Type, оснащённый 5-литровым компрессорным мотором. С небольшим отставанием идут нижневальный 6,2-литровый V8 от Chevrolet Corvette Stingray и 4,0-литровый V8 от Mercedes-AMG GT S.

Интерьер. Наиболее удобным для задних пассажиров стал Rolls-Royce Wrait, тогда как водителя больше всего устроят McLaren P1 и Renault Megane RS 275 Trophy.

Двигатель. Думаем, мало кто возразит британцам, облюбовавшим 605-сильный V8 4.5 от Ferrari 458 Speciale. Последний и, бесспорно, шедевральный 8-цилиндровый "атмосферник" из Маранелло!

Кузов. Вполне логично, что лушим кузовом обладает углепластиковый монокок гибридного BMW i8.

Практичность. Вполне логично, что британцы выбрали фургон, но не полноразмерный, а компактный. Так что наиболее практичной машинйо стал Ford Grand Tourneo Connect.

Шасси. С небольшим отрывом лучшим признан Caterham Seven 160, который догоняют Vauxhall VXR8 (Chevrolet SS), BMW M4 Coupe и McLaren P1.

Трансмиссия. Никаких "автоматов" и прочих роботизированных коробок передач! Только классика — 6-ступенчатая "механика" от Porsche Cayman GTS.

 

Сейчас вы читаете новость «Британцы создали идеальный автомобиль года». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть