Ексклюзивы
понедельник, 23 января 2017 14:44

BMW в 2021 году выпустит автомобиль на самоуправлении

BMW в 2021 году выпустит автомобиль на самоуправлении
gadgetick.com

BMW назвал сроки выхода первого автомобиля на самоуправлении.
"В 2018 году мы запустим BMW i8 Roadster. В 2021 году BMW i NEXT, наш новый инновационный драйвер, с автономным вождением, цифровым подключением, интеллектуальной облегченной конструкцией, полностью обновленным интерьером, который принесет электромобили следующего поколения на дороги", - рассказал Харальд Крюгер, генеральный директор BMW.

Разрабатывать такие авто немцы будут совместно с американской компанией Intel и израильской Mobileye в рамках заключенного между этими структурами соглашения. Об этом сообщает Motor Page.
Авто имеет спортивный стиль. Выполнено из углеволокна для корпуса из переработанных отходов, отражающие боковые окна. Для того, чтобы уменьшить поток тепла от солнца в автомобиле, установят закрытые колесные арки для повышенной аэродинамики.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Из столичных автомобилей массово крадут фары

Компания BMW разрабатывает технологии автономного вождения в течение 16 лет и за это время выпустила несколько беспилотных прототипов. Шесть лет назад из Мюнхена в Нюрнберг выехал автономный BMW, он без особых проблем преодолел 170 км пути между городами.
Сейчас вы читаете новость «BMW в 2021 году выпустит автомобиль на самоуправлении». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть