Ексклюзивы
пятница, 08 апреля 2011 22:06

Около советских машин разбивали бутылки
26

Фото: Gazeta.ua/Володимир Мукан

Сегодня стартовала выставка автомобилей "Ретро и экзотика мотор шоу" в столичном выставочном центре "Акко Интернешнл" на просп. Победы, 40. Она будет проходить до 10 апреля. На мероприятие привезли около 60 автомобилей со всей Украины. Это преимущественно ретро и эксклюзивные машины.

В первом ряду павильона стоят советские автомобили представительского класса - "Чайки", за ними "Мерседесы". Ближе к окнам - "Волги", "Запорожцы" и "Москвичи".

- Можно сфотографироваться? - спрашивает киевлянка Екатерина у владельца "Победы" с откидной крышей. К двери подходит ее подруга Марьяна, берется за ручку.

- Фотографируйтесь, но дверь не трогайте, - отвечает владелец машины. - За фото в салоне - 10 евро. Ладно, можно и 50 гривен.

- Еще чего? - Ответила Екатерина. - Пошли лучше к тому "мерса", у него дверь красивее открываются.

У спортивного "Мерседеса" с поднятыми вверх дверями собралось немало людей. Салон машины обтянутый красной кожей.

- Это революционный автомобиль, - говорит Андрей. Он представляет эту машину на выставке. - "300-й" - первый спортивный "мерседес" послевоенного периода. В народе его называют "крыло чайки" через оригинальные двери. Также это первый автомобиль, в которое установили вместо карбюратора механический инжектор.

Максимальная скорость машины при объеме двигателя 3 л составляет 270 км/ч.

- Даже в 60-х "Мерсадес-Бенц 300SL" был самым быстрым серийным автомобилем в мире. Когда я перегоняют эту машину из гаража на выставку, то переживаю нечто невероятное. У меня - "Октавия", однако на ней невозможно почувствовать такой мощности двигателя и мгновенного ускорения, как на "мерседесе".

Стоит такой "мерседес" более $ 150 тыс.

Чуть дальше, на другом стенде, демонстрируют ГАЗы. Стоит ГАЗ-24 "Волга" и ГАЗ-13 "Чайка". У машин танцуют 2 девушки и парень. Все они одеты в в стиле 60-х и 70-х годов, эпохи расцвета ГАЗа. Между автомобилями у стопки толстых книг "Новая" Волга" стоит Владимир Носаков - один из разработчиков "Волги" ГАЗ-24. Он приехал на выставку из России. На стенде для передачи атмосферы 60-х выставили велосипеды этих лет.

- На этом "Ретро и экзотика мотор шоу" меньше интересных экспонатов, чем на предыдущем, который проводился осенью, - говорит совладелец "Чайки" Николай. - Представленны преимущественно те экспонаты, которые уже выставлялись.

После обеда в павильоне устроили шоу барменов. Они синхронно жонглировали за барной стойкой бутылками с алкогольными напитками и пустыми стаканами. Во время выступления побили почти 10 бутылок.

После этого бесплатно угощали посетителей коктейлями.

Входной билет на "Ретро и экзотика мотор шоу" стоит 35 гривен.

Сейчас вы читаете новость «Около советских машин разбивали бутылки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть