Ексклюзивы
понедельник, 07 октября 2013 16:18

Больше трети украинок признались, что не очень хорошо водят автомобиль

Больше трети украинок признались, что не очень хорошо водят автомобиль

6200 респондентов из всей Украины попросили оценить свои навыки вождения автомобилем. Свой уровень как "не очень хороший" в данном вопросе отметили 36% женщин. В то же время, среди мужчин такую оценку своему уровню вождения дали лишь 15% респондентов.

Автомобильный сайт AUTO.ria.ua провел опрос среди своих пользователей с целью выяснить, как украинские автомобилисты относятся к женщинам-водителям.

ПО результатам опроса полу водителя придают значение примерно 58% мужчин-автомобилистов. При этом, 32% мужчин относятся к водителям женского пола позитивно. Так, им нравится сам факт того, что женщина водит авто.26% опрошенных считают, что женщинам нельзя доверять вождение автомобиля. Еще 42% респондентов- мужчин заявили, что пол водителя им безразличен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Разборки на Подоле среди бела дня: две машины заблокировали третью, началась стрельба

Большинство респондентов мужского пола (66,5%) согласились с мнением, что женщины в целом водят хуже мужчин. А 86% из них признались, что не раз становились свидетелями того, как представительницы слабого пола провоцировали опасную ситуацию на дороге.

Интересно, что 58% мужчин отметили, что иногда встречали на дороге таких женщин, чье мастерство вождения вызывало у них восхищение.

Сейчас вы читаете новость «Больше трети украинок признались, что не очень хорошо водят автомобиль ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть