Ексклюзивы
понедельник, 06 октября 2008 09:13

АвтоВАЗ показал в Париже Lada Revolution 3

Наши соседи также отметились в Париже - на нынешний автосалон АвтоВАЗ привез третий концепт Lada из серии Revolution. Первый был представлен еще в 2003 году на автосалоне во Франкфурте. Тогда автомобиль оснащался 1,6-литровым бензиновым двигателем мощностью 215 лошадиных сил, который мог разогнать модель до 100 километров в час за 6,5 секунд.

Lada Revolution 3 представляет собой прототип двухдверного спорткара, который станет основой новой раллийной модели. Дебют автомобиля состоится на одном из местных соревнований 2009 года.

Кузов Revolution 3 построен из пластика на основе легковесного стального шасси, так что общий вес автомобиля составляет всего 1103 килограмм. Под капотом должен находиться 2,0-литровый четырехцилиндровый турбодвигатель производства Renault, развивающий 245 лошадиных сил, или 3,7-литровый V6 мощностью 350 лошадиных сил, сделанный на заводе Nissan. "Должен" - так как представленный в Париже концепт является дизайнерским проектом, без какого-либо рабочего оснащения. Теоретично, Revolution 3, оснащенный французским двигателем, способен разогнаться до 100 километров в час за 5,9 секунд при максимальной скорости 250 километров в час.

Серийная версия модели с налаженной механикой появится в продаже в начале 2010 года после премьеры на Франкфуртском автосалоне, сообщает Подробности.

Сейчас вы читаете новость «АвтоВАЗ показал в Париже Lada Revolution 3». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть