Ексклюзивы
пятница, 22 января 2016 14:09

Как изменились автомобили за последние 100 лет
8

Последних сто лет автомобильная индустрия стремительно развивалась. Современные автомобили сочетают в себе все преимущества предшественников. Самые удачные решения автопроизводители используют и совершенствуют и сейчас.

Gazeta.ua предлагает сравнить самые популярные автомобили, которые выпускали в течение последних ста лет.

Saxon Six.

Сначала эта модель была двухместной, но в 1916 году ее можно было купить с кузовом, который вмещает 5 пассажиров. Также этот автомобиль получил более мощный двигатель, а также фары головного света как бесплатную опцию.

Автор: flickr.com
 

VW Kafer.

В этом авто двигатель расположили сзади. Вся конструцыю максимально упрощена, чтобы себестоимость была низкой. Авто создать для Германии по приказу Адольфа Гитлера. Основное требование диктатора — доступность для народа. Kafer начали изготавливать в 1938 году. Всего изготовили 23,5 млн автомобилей.

Автор: pinterest.com
 

Mini Cooper.

Маленький автомобиль Mini Cooper S с передним расположением двигателя и передним приводом доказало свое совершенство на ралли Монте-Карло. Это самый тяжелый этап классического ралли. В 1964 Британец боролся на равных с Porsche 904 и 911 и одержал победу в абсолютном зачете. Это не единственная победа — еще два первых места в генеральной классификации получили в 1965 и 1967 годах. Именно такая компоновка двигателя и привода используют на городских хэтчбеках и сегодня.

Автор: minimania.com
 

Porcshe 911.

Авто, которое соединило мощность и комфорт. Дорожная версия покорила сердца тогдашнего бомонда. За 25 лет производства выпустили почти 300 тыс. единиц в различных модификациях. Porcshe 911 - самый массовый спортивный автомобиль. Также этот автомобиль внесли в список моделей, которые изменили мир. Этот Porcshe занял пятое место в международном голосовании "автомобиль века".

Автор: influx.co.uk
 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ТОП-10 автомобилей, опередивших время

Mercedes-Benz W126.

Это автомобиль соединил безопасность и роскошь. Компания предлагала для этой модели подушку безопасности как дополнительную опцию. Также можно было докупить дотяжку ремней безопасности и систему Traction Control. До этого автопроизводители рассматривали Airbag как альтернативу ремням безопасности. Mercedes доказал, что по отдельности средства безопасности не могут работать эффективно. W126 удостоили премии U. S. Highway Loss Data Institute, как самый безопасный автомобиль 1988 и 1989 годов.

Автор: a777aa77.ru
 

АМС Eagle.

Американцы создали первый полноприводный легковой автомобиль. Через несколько лет Audi также переняла полный привод для легковушек и вызвала настоящий бум в Европе. АМС выпустила 200 тысяч Eagle до 1990 года. Это относительно не большое количество, но именно это авто можно назвать духовным предшественником Subaru Outback и Audi A6 Allroad.

Автор: en.wheelsage.org
 

Toyota RAV4.

Это не первый автомобиль, который по конструкции напоминает современные SUV. RAV4 — безрамный внедорожник, который автоматически подключает полный привод. Его внедорожные качества хуже, чем у рамных авто, с блокировкой диференциалов и управления ручным приводом, но он стал популярным "мещанином" с повышенной проходимостью.

Автор: honestjohn.co.uk
 

Toyota Prius.

Стал массовым и доступным автомобилем с гибридной силовой установкой. Именно эту модель можно назвать мостом между бензиновыми и електрочними автомобилями. Переход на электромобили неизбежен, Prius задал тренд "переходных" авто, которые сочетают технологии прошлого и будущего.

Автор: commons.wikimedia.org
 

Сейчас вы читаете новость «Как изменились автомобили за последние 100 лет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть