Ексклюзивы
воскресенье, 05 августа 2018 07:25

Как разбивается самый любимый подержанный автомобиль украинцев

С начала года украинцы купили 287 тыс. автомобилей с пробегом. Самый популярный подержанный автомобиль - Daewoo Lanos. За семь месяцев продали более 6,1 тыс. авто.

Переднеприводный Daewoo Lanos южнокорейская компания выпускала с 1997 года в кузове 4-дверный седан, 3- и 5-дверный хэтчбек. Над дизайном модели работали специалисты итальянской студии Джорджетто Джуджаро. Они разработали внешний вид первых автомобилей Volkswagen, Ferarri, BMW и Lexus.

Автор: pics-about-auto.com
  Производство Daewoo Lanos прекратили в декабре прошлого года.
Производство Daewoo Lanos прекратили в декабре прошлого года.

Через 5 лет авто начали выпускать в Украине на ЗАЗе. В течение 2006-2011 Lanos был самым продаваемым в классе. Стоил от 177 тыс. грн. Популярность автомобиля в течение 20 лет - большая заслуга итальянский специалистов, говорят эксперты.

Производство Daewoo Lanos прекратили в декабре прошлого года. Причина - экономическая ситуация в стране и снижение спроса на машины. Повлияло и ввоза автомобилей на "евробляхах".

Gazeta.ua подготовила подборку краш-тестов Daewoo Lanos.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как разбиваются самые популярные в Украине авто

Запорожский автомобилестроительный завод прекратил производство модели "Ланос". Причина - экономическая ситуация в стране и снижение спроса на машины. Повлияло и ввоз автомобилей на "евробляхах", отмечают в компании "Укравто", в состав которой входит ЗАЗ.

Сейчас вы читаете новость «Как разбивается самый любимый подержанный автомобиль украинцев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть