Ексклюзивы
пятница, 26 мая 2017 20:28

5 наиболее интересных моделей от немецкого завода Volkswagen
5

79 лет назад, 26 мая 1938 года, в немецком городе Вольфсбурге началось строительство автозавода Volkswagen. Gazeta.ua собрала самые интересные модели Volkswagen.

1. Volkswagen Käfer

Автор: google
  Volkswagen Kafer изготавливали с 1938 по 2003 год, вышло более 21 млн автомобилей
Volkswagen Kafer изготавливали с 1938 по 2003 год, вышло более 21 млн автомобилей

Volkswagen Käfer, в народе называют еще Volkswagen- "жук". Его изготавливали с 1938 по 2003 год, вышло более 21 млн автомобилей. В 1934 году Адольф Гитлер решил обеспечить каждую немецкую семью транспортным средством. Реализацией идеи занялся автомобильный инженер Фердинанд Порше, который и разработал Volkswagen. Среди требований - должен вмещать семью из 5 человек, развивать скорость до 100 км / ч, тратить не более 10 л топлива на 100 км. При этом цена не должна превышать 1000 рейхсмарок и, чтобы были доступны расходные детали. Käfer - самая массовая модель авто в истории. "Жук" с номером LMW281F присутствует на обложке альбома Abbey Road группы "The Beatles". После выхода альбома табличку с номером неоднократно похищали из машины. Номер машины также в качестве одного из доказательств смерти Пола Маккартни в 1966 году. К 1963 году торможения автомобиля осуществлялось с помощью тормозного троса, позже установили гидравлические тормоза. Модель доступна в различных модификациях кузова: седан или кабриолет. Сейчас "жук" - ретроавтомобиль и предмет коллекционирования. Его выпускали на 7 континентах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Смертельное столкновение: 6 ДТП пассажирских автобусов

2. Volkswagen T1

Автор: Pinterest
  На базе T1 создавали автомобили скорой помощи и полицейские машины. Дизайн автомобиля выделялся огромным логотипом VW и разделенным на две части лобовым стеклом.
На базе T1 создавали автомобили скорой помощи и полицейские машины. Дизайн автомобиля выделялся огромным логотипом VW и разделенным на две части лобовым стеклом.

Микроавтобус был популярен среди хиппи, его изготавливали с 1950 по 1967 годы. VW продал 1800000 автомобилей T1. Они нередко появлялись в кино в ролях второго плана. На базе T1 создавали автомобили скорой помощи и полицейские машины. Дизайн автомобиля выделялся огромным логотипом VW и разделенным на две части лобовым стеклом. Стекло на двери водителя и пассажира было раздвижным. Автомобиль мог перевозить до 890 кг. За свою 25-ти летнюю историю, T1 пережил множество модификаций. Увеличивали грузоподъемность, появлялись специальные пассажирские версии, в автомобиль встраивали оборудования для кемпинга. Официально последний микроавтобус сошел с конвейера 31 декабря 2013.

3. Volkswagen Golf

Автор: Pinterest
  Volkswagen Golf - 5-местный переднеприводный хэтчбек, один из основателей целого класса авто.
Volkswagen Golf - 5-местный переднеприводный хэтчбек, один из основателей целого класса авто.

Volkswagen Golf - 5-местный переднеприводный хэтчбек, один из основателей целого класса авто. На разработку ушло 230 млн. Немецких марок. Представили ее в мае 1974 года. Многие автомобили компании Volkswagen названы именами ветров или течений. Название Golf происходит от имени теплого течения - Гольфстрим. Автомобиль считают законным преемником "жука". Кабриолет-версию этой модели называли "корзиной с клубникой". Golf - единственный автомобиль марки Volkswagen, сумевший побить рекорд Käfer по уровню продаж. За первые 30 месяцев выпуска с конвейера сошел 1 млн машин Golf, превратив Volkswagen в одного из крупнейших производителей автомобилей в Европе. Сейчас в производстве Volkswagen Golf задействовано более 50 тыс. Человек в 8 странах мира. Экспортируют автомобиль в 130 стран. С момента основания модели выпущены 7 поколений Volkswagen Golf.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На подиум - на ретроавтомобиле: пройдет конкурс ретрокостюмов

4. Volkswagen New Beetle

Автор: google
  New Beetle - первый в истории автомобиль, который по дизайну сделан как ретроавто
New Beetle - первый в истории автомобиль, который по дизайну сделан как ретроавто

New Beetle - первый в истории автомобиль, который по дизайну сделан как ретроавто. В отличие от классического Käfer, двигатель расположен спереди, а багажник сзади. Volkswagen New Beetle является переднеприводным. Новое поколение "жука" - New Beetle началось с 1998 года. Сделан из пластика. Автомобиль имеет хорошую степень безопасности для водителя и пассажиров. Модель серийно оснащена электронная противозаносная системы - ESP, а также системой ABS с функциями распределителя тормозных сил и блокировки дифференциала. Если одно колесо начинает пробуксовывать, оно блокируется, а усилия перераспределяются на другие три колеса, позволяя автомобилю пройти проблемный участок пути. Версия Turbo S оснащена 1,8 - литровым турбодвигателем мощностью 180 л.с. и шестискоростной коробкой передач.

5. Volkswagen Polo Harlekin

Автор: google
  В окраске Polo Harlekin использовали одновременно 4-х цвета: желтый, красный, зеленый и синий. Каждая панель кузова красили в разные цвета
В окраске Polo Harlekin использовали одновременно 4-х цвета: желтый, красный, зеленый и синий. Каждая панель кузова красили в разные цвета

В окраске Polo Harlekin использовали одновременно 4-х цвета: желтый, красный, зеленый и синий. Каждая панель кузова красили в разные цвета. Покупатель заказывая автомобиль, не знал, какой вариант получит. В таком же стиле был выполнен и салон автомобиля. Реклама говорила, что два одинаковых Harlekin найти практически невозможно. Но это не правда - всего их было 4 версии. Во всех зеленых машин были желтые передние крылья, синие передние двери, красные задние двери и т. Д. Сохранялась симметрия - правые и левые двери были одинаковые. Колеса были обычными. В 1996 году выпустили 264 автомобиля. Все- с мотором на 2.0 л. Позже запустили проект VW Polo III Harlekin. Решили сделать 1 тыс. Таких автомобилей, но в итоге сделали 3806 штук.

Сейчас Volkswagen объединяет 12 марок: VW, Porsche, Audi, Seat, Skoda, Bentley, Bugatti, Lamborghini, Ducati, а также грузовые и специализированные машины под брендами Scania и MAN. На ориентированные на широкие массы бренды VW, Skoda и Seat приходится почти 60% из всех проданных за последний год 10,2 млн автоконцерна.

Сейчас вы читаете новость «5 наиболее интересных моделей от немецкого завода Volkswagen». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть