Ексклюзивы
понедельник, 07 сентября 2015 11:57

За 149 долларов можно купить гаджет, который учит собак делать селфи

За 149 долларов можно купить гаджет, который учит собак делать селфи

Теперь домашнему питомцу не придется скучать в ожидании хозяина. Канадские изобретатели собрали 80 тыс. долларов на краудфандинговой платформе Indiegogo для реализации проекта PetBot – устройства, которое следит за животным и развлекает его в отсутствии хозяина.

Как пишет Techxplore, идея PetBot появилась еще в 2013 году. Первые опытные образцы устройства проверялись на собаках, кошках и кроликах. PetBot представляет собой гаджет, похожий на небольшого робота-коробку. В отсутствие хозяина устройство развлекает и даже дрессирует питомца с помощью записанного голоса хозяина, а также отправляет на смартфон владельцу животного его фотографии. По мнению журналистов, это может развить у собак и кошек увлечение селфи-снимками.

 

Кроме того, устройство подкармливает питомцев "вкусняшками", количество которых регулирует дозатор. PetBot может передавать человеку потоковое видео с его любимцем. Еще одной полезной функцией устройства стало распознавание им звуков, которые издает животное. К примеру, если оставшийся один дома пес внезапно яростно залает, хозяину отправится тревожный сигнал.

 

PetBot поддерживает мобильные операционные системы Android и iOS. Первые устройства разработчики планируют начать отправлять покупателям в будущем году. Ориентировочная стоимость гаджета составит 149 долларов.

Сейчас вы читаете новость «За 149 долларов можно купить гаджет, который учит собак делать селфи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть