вівторок, 03 липня 2018 13:34

Як вступатимуть у коледжі та технікуми

Як вступатимуть у коледжі та технікуми
Вступна кампанія у коледжі і технікуми триватиме до 14 липня. Фото: life.pravda.

Почалася вступна кампанія у коледжі і технікуми. До 14 липня абітурієнти повинні подати заяви у паперовій формі до навчальних закладів.

Після 9 класу учні вступають у коледжі й технікуми для здобуття молодшого спеціаліста та отримання повної загальної середньої освіти.

До заяви у паперовій формі додають копію паспорта, копію документа про здобутий освітній рівень і його додаток, 4 кольорові фотокартки розміром 3х4 см.

"Для вступу на основі дев'яти класів обов'язково потрібно подавати паспорт у вигляді ID-картки. Її видають громадянам України з 14-річного віку. Вступати за свідоцтвом про народження зможуть лише ті, кому 14 років виповнилося після 1 травня 2018 року", – каже директор Департаменту вищої освіти МОН Олег Шаров.

Навчальні заклади також мають право встановлювати необхідні для вступу документи.

Вступні іспити, співбесіди і творчі конкурси у коледжі і технікуми триватимуть з 15 по 22 липня.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ: Вступна кампанія-2018: які зміни чекають абітурієнтів

24 липня навчальні заклади повинні оприлюднити рейтингові списки вступників.

Зарахування на бюджетні місця триватиме до 18:00. На контракт зараховуватимуть у 2 хвилі - до 2 серпні і до 30 серпня.

2 липня розпочалася реєстрація електронних кабінетів вступників. Через них абітурієнти подаватимуть заявив до вузів з 12 по 26 липня. Реєстрація проходить на сайті ez.osvitavsim.org.ua. Там абітурієнт повинен створити власний електронний кабінет.

Зараз ви читаєте новину «Як вступатимуть у коледжі та технікуми». Вас також можуть зацікавити свіжі новини України та світу на Gazeta.ua

Коментарі

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

07.08.2012 02:22:29Mau82.145.209.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Если Тимошенко даже виновна,то ана уже настраждалась.Хватает столько мучить єйо.

07.08.2012 00:08:31cc94.179.177.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Врядли её можно вылечить от жадности, вранья и ненависти к своему народу, интересы которого она игнорировала всегда своим вранём, воровством, выборами-перевыборами
её вылечит только пуля. Будь она неладна со своим БЮТоголовым кодлом из убийц, алиментщиков, националюг, провокаторов! Воровка оббиравшая Украину, на протяжении 20 лет, подписавшая
для своей страны самую высокую цену на газ. Изводившая страну выборами-перевыборами, майданами-перемайданами и уничтожишая
своми враньём имидж Украины, ещё будет тянуть со страны соки! Лечить её за деньги ею же обворованных людей! У нас что нет больных детей?

06.08.2012 23:57:07Стас91.204.196.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Она и так калека только в душе что гораздо хуже.Таких нужно лечить и лучше в психушке.

06.08.2012 22:46:13валерий109.254.90.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

ЦЫРК С ЭТОЙ ВОРОВАЙКОЙ. СИМУЛЯНТКА ЕЩЕ И БАЛОТИРОВАТЬСЯ ЗАДУМАЛА? А НЕДУМАЕТ ЛИ ОНА ЧТО ЕЕ ЖДУТ ЕЩЕ ДВА УГОЛОВНЫХ ДЕЛА? ЛЮБИЛА В О Р О В А Т Ь, ЛЮБИ И САНОЧКИ ВОЗИТЬ(или рукавицы шить)

03.08.2012 16:11:43Ксения46.203.140.--
  • 6+
  • 0-
  • Відповісти

:D Журналистка Ольга Москалюк вы сами читаете, то что пишите? В каждом вашем слове звучит предвзятость и злоба на весь белый свет. Чушь полная. А Тимошенко ваша единственно в чём превзошла себя, это в актёрском таланте. Здесь ей скоро равных не будет. Бесит другое, что с ней до сих пор носятся. Да она больная, но совсем на другой орган своего тела.

03.08.2012 12:06:33Ретро89.209.79.--
  • 13+
  • 0-
  • Відповісти

Если человек в состоянии принимать у себя в палате на аудиенции десятки человек, то кто скажети, что ей плохо?...До тюрьмы конём скакала, а прижали ворюге хвост-сразу грыжа взыграла. Ну если она действительно невиновна-почему до драки отбрыкиваться от суда, а не пойти и не доказать свою невиновность? Аферистка уже достала со своими штучками. Каждое утро Украина просыпается в ужасе: а вдруг у Воны сыпь?... А вдруг синячки неизвестного происхождения? Да уберите её уже куда подальше, дайте людям покой!

03.08.2012 09:21:26Игорь99.185.150.--
  • 17+
  • 0-
  • Відповісти

Если во времена правления оражевых врачи были другими, профессиональными и не циничными, то почему бы к Юлии Владимировне не позвать их? Тех наших врачей? А если таких нет ( что следует из желания ЮВ леситься у импортных), то зачем кричать, что все так изменилось в худшую сторону при нынешней власти. Такие врачи, судебная система и пенитенциарная служба были и раньше. Нужно было менять, когда были при власти, эту систему.

03.08.2012 09:12:36Ninja91.236.226.--
  • 13+
  • 0-
  • Відповісти

Хватить слушать бред новости о тимощенко.Обворовала-пора отправить на Колиму и от работай долги на государство, и давать пенсию для глухих вечно.Поняла!

03.08.2012 09:07:12ооооо194.28.38.--
  • 10+
  • 0-
  • Відповісти

Изумрудный Волосатенко по утрам похмеляется зелёнкой,а потом несет чушь,где только может.Юльки жадно слушают горячечный бред изумрудного,но похмеляться зелёнкой не хотят.Значит ещё есть надежда на их выздоровление.

03.08.2012 08:48:47Антиоранж93.183.237.--
  • 20+
  • 0-
  • Відповісти

Верить Шреку - себя не уважать.

Голосів: 4069
Голосування Чи варто із дітьми вчити уроки?
  • У жодному разі не треба
  • Завжди потрібно
  • Треба до 5 класу
  • Потрібно, якщо дитина заробила погану оцінку
  • Слід тільки перевіряти виконане завдання
  • Треба, якщо про це благатиме дитина
Переглянути