Ексклюзивы
понедельник, 06 октября 2014 11:49

"Не тянули нарушения Шевчука на две желтые карточки" - Грачев

"Не тянули нарушения Шевчука на две желтые карточки" - Грачев
Фото: shahtar.com

Бывший форвард донецкого "Шахтера" Виктор Грачев прокомментировал вчерашнее поражение его команды в игре против киевского "Динамо".

"Киевляне напомнили мне команды 1975 и 1986 годов. Пока не по уровню мастерства, а по физической готовности. Команда 90 минут носилась полем и прессинговала соперника. И это после тяжелого матча против "Стяуа". Наконец киевляне были вознаграждены за свое усердие. Безусловно, нынешнее "Динамо" не идет ни в какое сравнение с командой Блохина. Никто не филонит и не халтурит. Команда выкладывается на поле на 101 %. Ребров вернул из аренды нужных ему футболистов и избавился от игроков, которые были балластом. Невооруженным глазом видно, как улучшился микроклимат в команде. "Динамо" прогрессирует и это радует", - отметил эксперт.

Вместе с тем Виктор Александрович не может назвать вчерашнюю победу киевлян заслуженной.

"Игра была откровенно ничейной и должна была завершиться нулями на табло, если бы не судья. Еще на 5 минуте я заметил, что он действует предвзято. Не тянули нарушения Шевчука на две желтые карточки. В первом случае рука нашла мяч, а не мяч нашел руку. Вторая желтая тоже стопроцентной не была. Я думал, что "Шахтер" проснется после досадной ничьей с "Порту". Однако команда ожила только после пропущенного гола от киевлян. Плюс неуверенность вратаря. Я всегда говорил, что в команде должно быть основной голкипер и запасной. Чередование к добру не приведет. Сейчас дончанам не хватает нормального эмоционального фона, который бывает у игроков, когда они живут дома, играют перед собственными болельщиками. Отсюда и причины последних неудач", - резюмировал Грачев.

Напомним, что вчера киевское "Динамо" минимально обыграло на своем поле чемпиона страны донецкий "Шахтер" 1:0.

Сейчас вы читаете новость «"Не тянули нарушения Шевчука на две желтые карточки" - Грачев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть