Ексклюзивы
понедельник, 23 марта 2015 10:58

"Не исключаю, что формат чемпионата Украины изменится" - Павелко

"Не исключаю, что формат чемпионата Украины изменится" - Павелко
Фото: footboom.com

Президент ФФУ Андрей Павелко выразил уверенность, что следующий чемпионат Украины обязательно будет сыгран.

"Не буду ничего выдумывать, понятно, что в нынешнее трудное время все украинские клубы уменьшат свои бюджеты, это – очевидно. Однако украинский чемпионат в любом случае будет существовать. Не исключаю, что может несколько измениться формат, но сам чемпионат несомненно состоится", - заявил он на встрече с футболистами сборной Украины.

Также Андрей Павелко рассказал футболистам о своем видении нынешних реалий спорта номер один, цели и задачи на посту главы украинского футбола.

"Хочу всех вас заверить в том, что закулисные игры в украинском футболе остались в прошлом. Нынешняя управленческая команда ФФУ будет работать только по принципу фэйр-плей ко всем, без исключения участников футбольного процесса. Сейчас очень сложное время для страны, наша задача и сохранить отечественный футбол, и развить его. Поэтому прежде всего хочу вам сказать, что интересы сборной Украины для Федерации футбола - на первом месте. Именно ФФУ для национальной команды, а не наоборот. Все, что необходимо для качественной подготовки сборной, которая представляет интересы всей нашей страны, будет сделано, это я вам гарантирую", - пообещал Павелко.

Напомним, матч группового раунда отбора на Евро-2016 Испания - Украина состоится в пятницу, 27 марта в Севильи. Начало — в 21:45.

Сейчас вы читаете новость «"Не исключаю, что формат чемпионата Украины изменится" - Павелко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть