воскресенье, 05 октября 2014 21:31

"Динамо" на "Олимпийском" обыграло "Шахтер"

Киевское "Динамо" обыграло донецкий "Шахтер" в матче 8-го тура Премьер-лиги Украины - 1:0.

Как и следовало ожидать, украинское футбольное класико вызвало большой интерес в столице. Еще на подступах к НСК "Олимпийский" люди активно спрашивали лишние билетики, а не барыги предлагали купить с рук. К кассам же было не протиснуться. В итоге на трибунах собралось 57 502 болельщика.

В первом тайме соперники больше осторожничали, уделяя больше внимания максимальной концентрации в защите. Особо опасных моментов и не вспомнишь. Больше запомнилось уважительное отношение непримиримых некогда фанатов двух клубов. Ультрас устроили перекличку "Донецк – Киев" и скандировали "Донецьк – це Україна".

После перерыва ультрас немного подогрели обстановку с помощью пиротехники. На поле также стало горячо. Не выдержали нервы у Шевчука. Второе предупреждение и "горняки" остались в меньшинстве. "Динамо" немного прибавило и Вида сумел открыть счет, затолкав мяч в ворота.

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" на "Олимпийском" обыграло "Шахтер"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua