суббота, 28 апреля 2012 21:49

Финал Кубка Украины будет донецким: "Шахтер" - "Металлург"

В серии послематчевых пенальти сильнее оказались донецкие футболисты. Фото: ua-gol.com

Донецкий "Металлург" в серии послематчевых пенальти обыграл львовские "Карпаты" в полуфинальном матче Кубка Украины со счётом 0:0 (7:6) и вышел в финал турнира.

Самую реальную возможность открыть счёт в матче перед перерывом имел болгарский нападающий "Металлурга" Димитров, однако его удар вытянул из "девятки" вратарь "Карпат" Богатинов.

В середине второго тайма шанс отличиться упустили уже "Карпаты". Гладкий воспользовался удачным прострелом Лукаса с левого фланга, но с его ударом чудом справился голкипер донецкой команды Бандура.

В дальнейшем игровое преимущество было у "Металлурга", а апофеозом матча стало дополнительное время, по ходу которого Морозюк не реализовал 11-метровый удар за нарушение правил в штрафной площадке "Карпат" на Казаряне.

В серии послематчевых пенальти сильнее оказались донецкие футболисты. Решающий пенальти у "Карпат" не реализовал Милошевич, удар которого приняла на себя перекладина.

Кубок Украины

Полуфинал

Металлург Д (Донецк) – Карпаты (Львов) – 0:0 (7:6)

Незабитые пенальти: Морозюк, 119 – нет.

Предупреждения: Прийма, 50 – Милошевич, 44; Гладкий, 50; Перес, 53; Озаркив, 55; Федецкий, 90+4; Авелар, 118; Кополовец, 120.

Удаления: нет – Гирский, 120+1.

Сейчас вы читаете новость «Финал Кубка Украины будет донецким: "Шахтер" - "Металлург"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua