пятница, 27 апреля 2012 21:21

"Шахтер", не без проблем одолев "Волынь", выходит в финал Кубка

Фото с сайта epochtimes.com.ua

В Луцке завершился полуфинальный матч Кубка Украины, в рамках которого местная "Волынь" уступила "Шахтёру".

Счёт был открыт в середине первого тайма усилиями Алекса Тейшейры, а чуть позже Майкон и Фернандиньо обменялись точными 11-метровыми ударами.

После перерыва Луис Адриано реализовал ещё один пенальти. Оставшиеся полчаса матча запомнились рядом нереализованных возможностей для взятий ворот соперников, а за семь минут до окончания основного времени Рамон Лопес провёл второй гол хозяев. Следом точным ударом ответил соотечественнику Дуглас Коста, а лучший бомбардир "Волыни" Майкон своим голом установил окончательный счёт в этой насыщенной событиями встрече.

28 апреля в Донецке "Металлург" и "Карпаты" определят соперника "Шахтёра" в финальной игре Кубка Украины.

Кубок Украины

Полуфинал

Волынь (Луцк) – Шахтёр Д (Донецк) – 3:4

Голы: Тейшейра, 23 (0:1); Майкон, 35 (1:1, пен); Фернандиньо, 37 (1:2, пен); Адриано, 58 (1:3, пен); Лопес, 83 (2:3); Коста, 86 (2:4); Майкон, 90+1 (3:4).

Предупреждения: Шиков, 29; Симинин, 47; Павлов, 81 – Степаненко, 30; Фернандиньо, 89; Пятов, 90+4.

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер", не без проблем одолев "Волынь", выходит в финал Кубка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua