среда, 11 апреля 2012 22:07

"Карпаты" выбили "Черноморец" из Кубка Украины

Александр Гладкий забил первый гол "Карпат" ФОТО: footballtransfer.com.ua

Львовские "Карпаты" одолели дома одесский "Черноморец" в матча ? финала Кубка Украины со счётом 2:1.

Львовская команда открыла счёт в матче уже на девятой минуте после того, как Гладкий удачно замкнул фланговый навес Кополовца.

На 70-й минуте львовяне удвоили своё преимущество: Авелара вывели на ударную позицию в штрафную площадку "Черноморца", а защитник "Карпат" с девяти метров отправил мяч в ближний угол.

Мяч престижа у "Черноморца" в концовке встречи забил Бакай, которому никто из защитников "Карпат" не помешал головой расстрелять ворота Богатинова.

Примечательно, что "моряки" доигрывали этот матч вдевятером: во втором тайме две прямые красные карточки получили полузащитники "Черноморца" Кутас и Политыло.

Украина. Кубок

Четвертьфинал

Карпаты (Львов) – Черноморец (Одесса) – 2:1

Голы: Гладкий, 9 (1:0); Авелар, 71 (2:0); Бакай, 83 (2:1).

Предупреждения: Даушвили, 16; Авелар, 76 – Политыло, 20; Кутас, 44; Ковальчук, 53; Риера, 61; Бергер, 69. Удаления: нет – Кутас, 58; Политыло, 73.

Сейчас вы читаете новость «"Карпаты" выбили "Черноморец" из Кубка Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua