Ексклюзивы
понедельник, 31 марта 2014 11:09

"Днепр" больше наминал "Динамо" его лучших образцов" - Федорчук

"Днепр" больше наминал "Динамо" его лучших образцов" - Федорчук
Федорчук: "Жалобы на плохое поле - от лукавого". "Фото: dynamo.kiev.ua

Бывший тренер симферопольской "Таврии" Олег Федорчук проанализировал вчерашние матчи украинских футбольных грандов.

- Помню, в конце 70-х - начале 80-х годов прошлого века в советском еженедельнике "Футбол- Хоккей" проходила дискуссия по каким критериям определять команды высокого уровня. Так вот, Валерий Лобановский отказался от простого подсчета технико - тактических действий, посоветовав считать не их, а атаки максимальной мощности. Вчера по этому компоненту из четверки команд выделялся "Днепр". Все свои атакующие действия днепропетровцы проводили на максимальных скоростях, без ненужной перетасовки в центре поля. Они быстрее думали на поле. Даже вратарь не задерживал темп, вводя мяч в игру. По количеству глубоких проникающих атак "Днепр" полностью переиграл соперника. Во вчерашнем матче днепряне больше напоминали киевское "Динамо" его лучших образцов . Игроки линии атаки хозяев поля очень скоростные, мобильные, понимают друг друга с полуслова. Как и предполагалось , днепропетровцы полностью переиграли своих оппонентов на флангах. Упреки в плохом состояние поля - от лукавого. Как раз игроки на поле не жаловались", - сказал эксперт.

"Результат харьковского матча тоже закономерен. Фактически, "Металлист" мало что показал. За них забивали Кучер и судья. Зато после первого же пропущенного гола оборона харьковчан посыпалась. Откровенно плохо сыграл Горяинов. Третий гол от Дарио Срны это вообще невиданный вратарский ляп. Скорость полета мяча составляла 53 километра в час. Такие удары защитники легко отражают головой, а Горяинов даже не пошевелился. Опять ошибался капитан Папа Гуйе. Считаю, что в Харькове надо быстрее решать вопрос с руководством клуба, иначе проблемы могут стать хроническими", - подчеркнул Олег Федорчук.

Напомним, "Днепр" победил дома "Динамо" со счетом 2:0, а "Шахтер" на выезде обыграл "Металлист" - 4:2.

Сейчас вы читаете новость «"Днепр" больше наминал "Динамо" его лучших образцов" - Федорчук». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть