воскресенье, 30 марта 2014 19:30

"Днепр" дома обыграл киевское "Динамо"

"Днепр" в центральном матче 23-го тура украинской Премьер-лиги дома уверенно обыграл киевское "Динамо" - 2:0.

Первым тайм ознаменовался столкновением Гусева и Бойко. Динамовец потерял сознание и на скорой был отправлен в больницу. У "Динамо" было несколько опасных моментов, но игроки часто попадали в офсайд, из-за чего забитый гол Ярмоленко Можаровский отменил.

К концу тайма инициатива перешла в хозяевам. Ленс, который вышел на замену, не вписался в игру. Гости никак не могли выйти из обороны: отбор мяча, одна-две короткие передачи и длинная в никуда. Гол в раздевалку от Матеуса был логичным завершением тайма.

Во второй половине после ошибки Драговича динамовцы пропустили второй мяч. После чего "Днепр" всей командой сел в оборону. Концовка матча прошла в безрезультатных атаках киевского клуба.

После этой победы "Днепр" сравнялся по очкам с лидирующим "Шахтером", который в 19.30 начнет свой матч с "Металлистом". "Динамо" на два очка отстает от лидирующего дуета.

"Днепр" (Днепропетровск) – "Динамо Киев" (Киев) – 2:0 (1:0)

Голы: Матеус 45 – 1:0, Матеус 58 – 2:0

"Днепр": Бойко, Стринич, Мазух, Дуглас, Федецкий, Канкава, Джулиано (Кулаков 90), Ротань, Коноплянка (Чеберячко 86), Зозуля (Селезнев 90), Матеус

"Динамо": Рыбка, Данило, Вида, Драгович, Макаренко, Вукоевич (Мбокани 62), Велозу, Гармаш, Гусев (Ленс 25), Ярмоленко, Идейе

Предупреждения: Гармаш 27, Данило 66, Стринич 72, Зозуля 90, Бойко 90

Сейчас вы читаете новость «"Днепр" дома обыграл киевское "Динамо"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua