Ексклюзивы
четверг, 20 августа 2020 14:40

Женева дарит туристам деньги на расходы в городе

Женева дарит туристам деньги на расходы в городе
Женева дарит туристам 100 франков на расходы в городе. Фото: zurichguide

Туристам, которые решат путешествовать в швейцарскую столицу Женеву, город дарит по 100 швейцарских франков на карманные расходы (примерно 93 евро).

"Гости получат эту сумму не наличными, а в виде особой подарочной карты, которую можно использовать в различных партнерских отелях, ресторанах, кафе, барах и на мероприятиях по всему городу. Чтобы принять участие в акции, туристы должны остановиться не менее чем на две ночи в одном из отелей - участников программы (всего их около 60, включая пятизвездочные)", - сообщает The Independent.

Карту можно будет использовать примерно в 70 барах и ресторанах. Кроме того, подарочную карту можно будет потратить на оплату экскурсий по городу, включая "шоколадный тур", посещение Музея дальневосточного искусства и большого открытого бассейна Genève-Plage, расположенного на берегу Женевского озера.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Египет изменил правила для туристов: как попасть в страну

Geneva Gift Card действительна до 31 декабря этого года. Ее будут предоставлять туристам при регистрации заезда в отель, а на номер выдадут только одну карту. Перевести в наличные карту нельзя, как и снять неиспользованную сумму.

Украинцы не могут свободно путешествовать в Швейцарию из-за карантинных ограничений.

Для граждан Украины 42 страны мира открыли границы. На прошлой неделе таких стран было 38. За это время добавились Республика Армения - туда можно прибыть при 14 дней самоизоляции. Также Буркина-Фасо, Того и Чад.

Сейчас вы читаете новость «Женева дарит туристам деньги на расходы в городе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть