Детонация боеприпасов в селе Мила Бучанского района Киевской области стала вторым подобным случаем после взрывов в Вишневом, а обстоятельства хранения взрывчатки рядом с людьми должно установить следствие.
По словам президента Владимира Зеленского, детонация в Миле началась после российского удара по месту хранения боеприпасов. Он назвал ситуацию следствием ужасной халатности и заявил, что боеприпасы не должны были храниться рядом с людьми.
"Ужасная ситуация, ужасная халатность тех, кто хранил взрывчатые вещества просто рядом с людьми", - заявил Зеленский.
Президент подчеркнул, что после ситуации в Вишневом это уже второй подобный случай. Он назвал такие обстоятельства абсолютно недопустимыми и выразил надежду, что детали произошедшего оперативно представят обществу.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Российские войска вновь атаковали склады "Новой почты" в Киевской области, применяя тактику повторных ударов
Первое попадание, по словам Зеленского, пришлось по месту хранения боеприпасов, которого там не должно было быть. Речь идет о складах Сил обороны, после удара по которым началась масштабная детонация снарядов, мин, других боеприпасов и дронов.
Зеленский сообщил, что обсудил ситуацию с Генеральным прокурором, Министерством внутренних дел, Службой безопасности Украины и главнокомандующим ВСУ. По его словам, все необходимые ресурсы для проведения расследования есть.
Отдельно глава государства поблагодарил всех, кто работает на месте происшествия и в других районах, подвергшихся российским ударам, и помогает спасать людей.
Россия регулярно наносит удары по Киеву и области. В результате вражеского удара в Бучанском районе Киевской области 28 августа после попадания возник пожар с последующей детонацией.




















Комментарии
1