Германия передаст Украине дополнительные пусковые установки и ракеты Patriot к ним.
Об этом по итогам встречи с канцлером ФРГ Олафом Шольцом на полях саммита НАТО в Вильнюсе заявил президент Владимир Зеленский.
Он поблагодарил Германию за ее готовность к длительной и многолетней поддержке Украины в войне против России.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дуда оценил решение саммита НАТО по членству Украины
"Есть договоренность о дополнительных пусковых установках Patriot и ракетах для них от Германии. Это очень важно для защиты жизни в Украине от российского террора!", – отметил президент.
Он также побеседовал с премьер-министром Канады Джастином Трюдо. Сообщил, что Оттава усилит украинскую армию бронетехникой. Кроме того, Минобороны Норвегии объявило о предоставлении Украине дополнительных тысячу дронов Black Hornet для ведения разведки.
Великобритания выделит Украине новый пакет помощи на сумму $64,7 млн.
Денежные средства будут направлены на ремонт оборудования и создание военного реабилитационного центра в Украине.




















Комментарии