Ексклюзивы
воскресенье, 05 апреля 2020 11:44

Застрелился лидер рок-группы

Застрелился лидер рок-группы
Курту Кобейну было 27 лет ФОТО: BBC

Лидер рок-группы "Нирвана" 27-летний Курт Кобейн застрелился у себя дома в Сиэтле 5 апреля 1994-го. Тело нашел через три дня электрик Гари Смит.

Смерть Кобейна была самоубийством, говорится в выводах полиции. Но несколько книг и по меньшей мере один документальный фильм обвиняют его жену Кортни Лав. У нее был очень скандальный характер. Предполагали, певца могла убить жена.

За месяц до смерти Кобейн впал в кому в Италии, когда смешал шампанское и "рогипнол". У мужчины были проблемы с героином.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Социальная реклама вдохновила Курта Кобейна на название альбома

После возвращения домой к Кобейну приезжала полиция из-за его угроз покончить с собой. Конфисковала четыре пистолета. Жена и друзья видели, что все выходит из-под контроля. Пытались помочь ему. Кобейн лег в реабилитационную клинику. 30 марта он ушел оттуда. Не предупредил никого. Кортни не могла найти его и 3 апреля наняла частного детектива. Тот нашел певца, но Курт отказывался возвращаться в клинику.

Кобейн убедил одного из друзей купить ему ружье. Сказал, что это для защиты. Мужчина принял большое количество "валиума" и героина. Оставил предсмертную записку и застрелился.

После кремации прах Кобейна развеяли над рекой Вышка в штате Вашингтон. Неофициальным местом поклонения певцу есть мемориальная скамейка в парке Виретта, расположенном недалеко от дома Кобейна.

Сейчас вы читаете новость «Застрелился лидер рок-группы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть