Ексклюзивы
четверг, 13 августа 2020 10:50

"Выбросили из машины и избили" - в Беларуси задержали журналиста Радио Свобода

"Выбросили из машины и избили" - в Беларуси задержали журналиста Радио Свобода
В Беларуси избили и задержали журналиста Радио Свобода с женой. Фото: Радио Свобода

В Минске силовики задержали политического обозревателя Белорусской службы Радио Свобода Виталия Цыганкова и его жену Ольгу.

"Машину остановил сотрудник ГАИ, требовал выйти. Учитывая все события, когда людей вытаскивают из машины, бьют и задерживают, я отказалась. Я сказала, что покажу документы из машины. На это сотрудник ГАИ очень резко отреагировал, начал опускать стекло, бить по машине, приставил пистолет через окно к моей голове и потребовал выйти. Я, несмотря на это, поехала вперед. Нас окружили несколько автомобилей ГАИ, Виталия выбросили из машины, избили, положили на асфальт. Сейчас мы находимся в Московском райотделе внутренних дел", - в интервью Радио Свобода рассказала Ольга Цыганкова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Протесты в Беларуси: IT-компании угрожают уехать из страны

Белорусский правозащитный центр "Весна" уточняет, что Виталия и Ольгу Цыганковых задержали у медицинского университета во время акции медиков. В ходе акции более 130 медработников в белых халатах собрались на проспекте Дзержинского с плакатами "Врачи против насилия" и "Остановите насилие".

В Беларуси открыли дело в отношении двух задержанных в Минске граждан Украины, волонтеров благотворительной организации "Восток SOS" Константина Реуцкого и Евгения Васильева.

Сейчас вы читаете новость «"Выбросили из машины и избили" - в Беларуси задержали журналиста Радио Свобода». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть