Ексклюзивы
четверг, 22 октября 2020 05:38

Выборы в США: Обама публично выступил на митинге за Байдена

Выборы в США: Обама публично выступил на митинге за Байдена
Обама поддержал Байдена и раскритиковал Трампа. Фото: REUTERS

Предыдущий президент США Барак Обама впервые выступил на митинге за кандидата в президенты от Демократической партии Джо Байдена, который был в его администрации вице-президентом.

"Я никогда не думал, что Дональд Трамп поддержит мое видение или продолжит мою политику, но я надеялся, что ради страны он может проявить определенный интерес и серьезно отнесется к этой работе", - заявил Обама в Филадельфии, сообщает Укринформ.

"Однако Трамп не проявил никакой заинтересованности выполнять работу или помогать кому-то - кроме себя и своих друзей", - подчеркнул бывший президент США.

Он также выразил серьезные сомнения относительно налоговой политики, проводимой в период президентства Трампа, а также реагирования его администрации на пандемию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Байден назвал приоритеты в отношениях с Украиной

"Экономический ущерб, который он (Трамп - ред.) вызвал, смягчив (карантинные - ред.) меры реагирования на пандемию, означает, что он станет первым президентом после Герберта Гувера, который потеряет работу", - заявил Обама, напомнив о позорной экономической политикуе 31-го президента, от которого на выборах после первого срока отказалось большинство республиканцев.

"Мы не можем позволить себе еще четыре года этого", - заявил Обама.

Выборы президента США должны состояться 3 ноября. Главными кандидатами на выборах выступают действующий глава Белого дома Дональд Трамп и ексвицепрезидент Джо Байден.

Сейчас вы читаете новость «Выборы в США: Обама публично выступил на митинге за Байдена». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть