Ексклюзивы
четверг, 25 февраля 2021 10:34

Впервые двум близнецам изменили пол

Впервые двум близнецам изменили пол
Близнецы Майла и София до и после операции / Newsflash

Двое 19-летних мальчиков-близнецов из Бразилии стали первыми в мире, которые оба перенесли операции по смене пола. Теперь они девушки - Майла Фиби де Резенде и София Альбукерке.

Операции провели 13 и 14 февраля, после 4-летнего наблюдения врачей и курса гормонального лечения. Об этом пишет Mirror.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бельгийская вице-премьер была мужчиной

Пара родилась ребятами, но всегда идентифицировала себя как девушек. Майла говорит, что надеется, что их успешная смена пола сделает операцию доступной в их стране.

"Мы всегда все делали вместе. Недавно осуществили нашу мечту - сделать операцию по смене пола и стать первыми транс-близнецами в мире. Есть много транс-женщин, которые отказываются от этого, потому что в системе здравоохранения слишком длинный список ожидания, а в нашем городе Блуменау есть только одна частная клиника, которая проводит такую ​​процедуру", - говорит Майла.

Близнецы испытывали травли в школе. Изменение их пола поддержала семья. Их дед продал дом, чтобы заплатить за операции внуков.

"Дед наш не предвзятый. Моя цель - получить медицинское образование и купить еще один дом для бабы и деда в ответ на их жест", - говорит Майла.

Близнецы мечтают когда-то иметь собственные семьи с усыновленными детьми. Также хотят помогать другим трансгендерам бороться за свои мечты.

Сейчас вы читаете новость «Впервые двум близнецам изменили пол». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть