В Министерстве обороны Кувейта заявили, что в результате иранских ударов разбилось несколько американских военных самолетов.
Об этом сообщили 2 марта в армии Кувейта в соцсети Х.
Официальный представитель Министерства обороны заявил, что утром 2 марта разбилось несколько американских военных самолетов, однако всем членам экипажа удалось выжить.
Он пояснил, что соответствующие органы немедленно начали поисково-спасательные операции, эвакуировали экипажи и доставили их в больницу для проверки состояния здоровья и оказания необходимой медицинской помощи. По его словам, их состояние стабильное.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тысячи рейсов под угрозой: конфликт в Иране парализовал авиасообщение
Также представитель Минобороны отметил, что по обстоятельствам инцидента состоялась непосредственная координация с дружественными американскими силами и были приняты совместные технические меры.
Компетентные органы продолжают расследование для выяснения причин происшествия.
Ранее в сети появилось видео истребителя, который разбился вблизи авиабазы США "Али Аль-Салем" в Кувейте.
На кадрах видно, как истребитель горит и падает, а затем видно, как пилот спускается на землю с парашютом.
Китай официально осудил ракетные удары США и Израиля по Ирану, назвав ликвидацию верховного лидера страны Али Хаменеи неприемлемым актом насилия.
Атаки произошли во время переговоров между Вашингтоном и Тегераном по ядерному соглашению, сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Китая.




















Комментарии