Ексклюзивы
пятница, 10 апреля 2020 12:50

Он "восстанавливается": у вылеченных пациентов вновь фиксируют коронавирус

Он "восстанавливается": у вылеченных пациентов вновь фиксируют коронавирус
В Южной Корее зафиксировали повторную активность коронавируса у тех, кто выздоровел. Фото: Reuters

Около полусотни пациентов, которые выздоровели от Covid-19 в Южной Корее, снова получили положительный результат теста на коронавирус.

Южная Корея была одной из первых стран, где зафиксировали распространение коронавируса за пределами Китая. Однако правительство быстро среагировало и смогло обуздать пандемию без замораживания экономики карантином.

По словам генерального директора Корейского центра по контролю над заболеваниями Чона Юн Кена (Jeong Eun-kyeong), у людей, которые вылечились, повторный тест снова показывает положительный результат, пишет Bloomberg. Вирус скорее "реактивируется", чем они снова им "заразились".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пир во время чумы: проститутки заразили коронавирусом "золотую молодежь"

Он добавил, что "было много случаев, когда пациент во время лечения показывал отрицательный результат одного дня и положительный - на следующий день". Полноценное выздоровление - это когда 2 теста, проведенные с 24-часовым интервалом, показывают отрицательные результаты.

Согласно данным Центра Джона Хопкинса, по состоянию на 9 апреля в Южной Корее было зафиксировано 10 423 случая заражения Covid-19 - при этом 6973 уже вылечились, а 204 умерли. Одна из самых масштабных программ тестирования в мире и технологический подход к отслеживанию инфекций привели к тому, что Южная Корея сдерживает эпидемию без блокировки и закрытия бизнеса.

Сейчас вы читаете новость «Он "восстанавливается": у вылеченных пациентов вновь фиксируют коронавирус». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть