Ексклюзивы
вторник, 25 сентября 2018 16:37

В немецком бункере обнаружили арт-галерею

В немецком бункере обнаружили арт-галерею
Несколько десятков чьих портретов, нарисованных углем прямо на стенах, нашлись в бомбоубежище, которое немецкое командование оборудовали в Мюнхене в сентябре 1938 года. Фото: zik.ua

Исследователь Крис Холливелл обнаружил в Мюнхенском бомбоубежище множество портретов, которые кто-то сделал углем на стенах еще в 40-х годах XX в.

Все они сделаны разным стилем, но нарисованы с заметной мастерством. Хотя Крис сделал несколько впечатляющих фотографий, показывать путь к катакомбам кому либо отказывается, - пишет Daily Mail.

Крис Холивелл - работник из Манчестера, который любит исследовать различные города и находить там следы исторических событий. Недавно мужчина посвятил 3 дня поискам бомбоубежища в Мюнхене. Услышал, что там сохранились рисунки на стенах, сделанные во время Второй мировой войны. По словам Криса, поиски завершились даже большим успехом, чем он ожидал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рыбак поймал в озере череп животного исчезнувшего вида

Несколько десятков чьих-то портретов, нарисованных углем прямо на стенах, нашлись в бомбоубежище, которое немецкое командование оборудовало в Мюнхене в сентябре 1938-го. После войны бункер несколько десятков лет был заброшен, но теперь Крис нашел и сфотографировал работы неизвестного художника (или художников). Исследователь считает, что на стенах изображены лица людей, которые прятались в этом убежище во время бомбардировок города.

Большинство зарисовок сделанные углем. В годы работы бомбоубежища поблизости была электростанция, работавшая на угле. По мнению Криса, рабочие оттуда могли прятаться в бункере и рисовать портреты, чтобы скрасить ожидание момента, когда закончится воздушная тревога. Ведь искусство помогает людям, оказавшимся в трудных ситуациях.

Хозяйственные помещения строителей пирамид нашли археологи в Гизе в Египте. Одному из зданий около 4,5 тыс. лет, оно служило кухней. Во втором размещались жрецы.

Сейчас вы читаете новость «В немецком бункере обнаружили арт-галерею». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть