Ексклюзивы
четверг, 01 июля 2021 08:27

В мире новые лидеры Сovid-рейтинга. Где больше всего больных

29 июня в мире диагностировали более 390 тыс. новых случаев Covid-19. Больше всего заболевших выявили в Индии, Бразилии и Колумбии.

Далее по количеству заболевших в рейтинге находятся Великобритания и Аргентина, свидетельствуют данные Worldometers.

В Индии зафиксировали более 48 тыс. новых инфицированных за сутки, в Бразилии – более 45 тыс, а в Колумбии – почти 29 тыс. случаев. Кроме того, в Британии обнаружили более 26 тыс. больных коронавирусной инфекцией, а в Аргентине – более 22 тыс.

Украина с 633 случаями находится на 60-м месте в мире, между Нидерландами и Грецией. Среди стран Европы по количеству новых больных она на 11-м месте.

Автор: Worldometers
 

В целом за время пандемии в мире умерли более 3,9 млн человек, летальных случаев за сутки зафиксировали более 8,5 тыс. По этому показателю Украина на 29-м месте в мире и на 4-м в Европе. Выздоровели от недуга более 167 млн человек, до сих пор болеют около 11 млн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В России прогнозируют 1 млн жертв от Covid-19

На Кипре с 1 июля не будут требовать отрицательный результат Covid-теста от привитых украинских путешественников. Однако признавать будут не все вакцины, которые используют в Украине. В частности, Кипр не признает вакцину СoronaVac, а позиция относительно препарата Covishield требует уточнения.

Сейчас вы читаете новость «В мире новые лидеры Сovid-рейтинга. Где больше всего больных». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть