Правоохранители Косово на границе арестовали российскую журналистку Дарью Асламову по подозрению в шпионаже.
Она также принимала участие в войне в Украине, распространяя пропаганду вторжения, сообщил министр внутренних дел Косово Джеляль Швечла в Facebook.
В некоторых странах ей запрещен въезд.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Не допустить влияние России" - Украина отреагировала на конфликт между Сербией и Косово
Он также отметил, что попытка Асламовой проникнуть в Косово совпадает с событиями на севере страны и доказывает российский след и пропаганду, направленные на дестабилизацию в Косово.
"Сегодня Дарью Асламову задержали на пограничном переходе на севере. Многие страны доказали, что она занималась шпионажем в пользу российской военной разведки и действовала под видом журналиста", – написал Швечла.
Кремль разжигает всеми силами еще одну войну на Балканах, чтобы отвлечь внимание от Украины. Они не заботятся о сербах, но используют некоторых из более радикальных из них. Используют сербское правительство в Белграде для усиления напряжения на Балканах.




















Комментарии